[РЕШЕНО] РФ сохраняется в поле адреса по-умолчанию

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:

Всем привет. У меня возникла следующая проблема: отключил РФ в странах, импортировал нужную мне страну (РК). Так как доставка осуществляется в пределах одного города, скрыл в полях адреса [доставки] страну, регион и город. При оформлении заказа всё выглядит как нужно, однако, при просмотре админом заказа в поле «Адрес доставки:» всё равно отображается РФ, хотя у юзера в адресной книге указана РК (что также видно, если включить поля обратно). Видимо, РФ записывается в базу по-умолчанию (даже отключённая или извлечённая).

Скрин 1
Скрин 2

Далее, смотрю в таблицу [БД сайта] `drushop_uc_addresses`, и вижу, что в поле country у адреса этого юзера стоит id РК (398), смотрю в таблицу `drushop_uc_orders`, и вижу, что для заказа данного юзера в полях delivery_country и billing_country стоит id РФ (643). Получается, что инфа не синхронизировалась.

Скачал дистрибутив заново, воспроизвёл проблему — всё так же. Нет ли какой жёсткой проверки внутри кода, или может это захардкожено в каком-нибудь модуле? (поиск не дал вразумительных результатов).

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:

opc:/srv/www/vhosts/xxx.local/html # php -v
PHP 5.3.5 (cli)
Copyright (c) 1997-2010 The PHP Group
Zend Engine v2.3.0, Copyright (c) 1998-2010 Zend Technologies
opc:/srv/www/vhosts/xxx.local/html # apache2ctl -v
Server version: Apache/2.2.17 (Linux/SUSE)
Server built: 2011-08-31 16:40:10.000000000 +0000

opc:/srv/www/vhosts/xxx.local/html # drush pml
Пакет Название Тип Состояние Версия
Administration Admin (admin) Module Enabled 6.x-2.x-dev
Administration Admin Tools (admin_tools) Module Enabled 6.x-1.0
Administration Administration theme (admin_theme) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Administration Module filter (module_filter) Module Enabled 6.x-1.7
Administration ModuleInfo (moduleinfo) Module Enabled 6.x-1.2
Administration Update form enhancement (update_form_enhancement) Module Enabled 6.x-1.5
Caching Locale Cache (locale_cache) Module Not installed 6.x-1.0
CCK Codeless Discounts Field (codeless_discounts_field) Module Enabled 6.x-2.4
CCK Computed Field (computed_field) Module Enabled 6.x-1.0
CCK Content (content) Module Enabled 6.x-2.9
CCK Content Copy (content_copy) Module Not installed 6.x-2.9
CCK Content Permissions (content_permissions) Module Not installed 6.x-2.9
CCK Fieldgroup (fieldgroup) Module Enabled 6.x-2.9
CCK FileField (filefield) Module Enabled 6.x-3.10
CCK ImageField (imagefield) Module Enabled 6.x-3.10
CCK Node Reference (nodereference) Module Enabled 6.x-2.9
CCK Number (number) Module Enabled 6.x-2.9
CCK Option Widgets (optionwidgets) Module Enabled 6.x-2.9
CCK Product Price Alterer Field (product_price_alterer_field) Module Enabled 6.x-2.4
CCK Text (text) Module Enabled 6.x-2.9
CCK User Reference (userreference) Module Enabled 6.x-2.9
Chaos tool suite Bulk Export (bulk_export) Module Not installed 6.x-1.8
Chaos tool suite Chaos tools (ctools) Module Enabled 6.x-1.8
Chaos tool suite Page manager (page_manager) Module Enabled 6.x-1.8
Chaos tool suite Views content panes (views_content) Module Enabled 6.x-1.8
Charting Chart API (chart) Module Enabled 6.x-1.3
Charting Chart API Views Integration (chart_views) Module Enabled 6.x-1.3
Charting Drupal System Charting (system_charts) Module Enabled 6.x-1.3
Core - optional Aggregator (aggregator) Module Not installed 6.25
Core - optional Book (book) Module Not installed 6.25
Core - optional Color (color) Module Enabled 6.25
Core - optional Comment (comment) Module Enabled 6.25
Core - optional Contact (contact) Module Enabled 6.25
Core - optional Content translation (translation) Module Enabled 6.25
Core - optional Database logging (dblog) Module Enabled 6.25
Core - optional Forum (forum) Module Not installed 6.25
Core - optional Help (help) Module Enabled 6.25
Core - optional Locale (locale) Module Enabled 6.25
Core - optional Menu (menu) Module Enabled 6.25
Core - optional OpenID (openid) Module Not installed 6.25
Core - optional Path (path) Module Enabled 6.25
Core - optional PHP filter (php) Module Enabled 6.25
Core - optional Ping (ping) Module Not installed 6.25
Core - optional Poll (poll) Module Enabled 6.25
Core - optional Profile (profile) Module Enabled 6.25
Core - optional Search (search) Module Not installed 6.25
Core - optional Statistics (statistics) Module Not installed 6.25
Core - optional Syslog (syslog) Module Not installed 6.25
Core - optional Taxonomy (taxonomy) Module Enabled 6.25
Core - optional Throttle (throttle) Module Not installed 6.25
Core - optional Tracker (tracker) Module Not installed 6.25
Core - optional Trigger (trigger) Module Not installed 6.25
Core - optional Update status (update) Module Not installed 6.25
Core - optional Upload (upload) Module Enabled 6.25
Core - required Block (block) Module Enabled 6.25
Core - required Filter (filter) Module Enabled 6.25
Core - required Node (node) Module Enabled 6.25
Core - required System (system) Module Enabled 6.25
Core - required User (user) Module Enabled 6.25
Custom Breadcrumbs Custom Breadcrumbs (custom_breadcrumbs) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Custom Breadcrumbs Custom Breadcrumbs API (custom_breadcrumbsapi) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Custom Breadcrumbs Custom Breadcrumbs for Paths (custom_breadcrumbs_paths) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Custom Breadcrumbs Custom Breadcrumbs for Taxonomy (custom_breadcrumbs_taxonomy) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Custom Breadcrumbs Custom Breadcrumbs for Views (custom_breadcrumbs_views) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Date/Time Date (date) Module Enabled 6.x-2.8
Date/Time Date API (date_api) Module Enabled 6.x-2.8
Date/Time Date Popup (date_popup) Module Enabled 6.x-2.8
Date/Time Date Popup Authored (date_popup_authored) Module Enabled 6.x-1.1
Date/Time Date Timezone (date_timezone) Module Enabled 6.x-2.8
Development Devel (devel) Module Disabled 6.x-1.26
Development Drupal for Firebug (drupalforfirebug) Module Disabled 6.x-1.4
Development Drupal for Firebug Preprocessor (drupalforfirebug_preprocess) Module Disabled 6.x-1.4
Development Variable Changes (variable_changes) Module Not installed 6.x-1.0-beta1
drushop drushop general (drushop_general) Module Enabled 6.x-2.2
Features Drushop admin (drushop_admin) Module Enabled 6.x-2.2
Features Drushop catalog (drushop_catalog) Module Enabled 6.x-2.2
Features Drushop flags (drushop_flags) Module Enabled 6.x-2.2
Features Drushop price list (drushop_price_list) Module Enabled 6.x-2.2
Features Drushop views (drushop_views) Module Enabled 6.x-2.2
features drushop_dev (drushop_dev) Module Not installed 6.x-2.0
Features Features (features) Module Enabled 6.x-1.2
Flags Flag (flag) Module Enabled 6.x-2.0-beta6
Flags Flag actions (flag_actions) Module Enabled 6.x-2.0-beta6
Flags Flag Limit (flag_limit) Module Enabled 6.x-1.x-dev
ImageCache ImageAPI (imageapi) Module Enabled 6.x-1.10
ImageCache ImageAPI GD2 (imageapi_gd) Module Enabled 6.x-1.10
ImageCache ImageAPI ImageMagick (imageapi_imagemagick) Module Not installed 6.x-1.10
ImageCache ImageCache (imagecache) Module Enabled 6.x-2.0-beta12
ImageCache Imagecache hover preview (hover_preview) Module Enabled 6.x-1.0
ImageCache ImageCache UI (imagecache_ui) Module Enabled 6.x-2.0-beta12
Javascript tools Lazy image loader (lazy_image_loader) Module Disabled 6.x-1.3
Meta tags Nodewords (nodewords) Module Enabled 6.x-1.13
Meta tags Nodewords basic meta tags (nodewords_basic) Module Enabled 6.x-1.13
Meta tags Nodewords Open Graph meta tags (nodewords_og) Module Not installed 6.x-1.13
Multilanguage Localization client (l10n_client) Module Disabled 6.x-2.0
Multilanguage Localization update (l10n_update) Module Disabled 6.x-1.0-beta3
Multilanguage Preserve language (preserve_language) Module Enabled 6.x-0.x-dev
Multilanguage Translation helpers (translation_helpers) Module Enabled 6.x-1.0
Panels Mini panels (panels_mini) Module Not installed 6.x-3.10
Panels Panel nodes (panels_node) Module Enabled 6.x-3.10
Panels Panels (panels) Module Enabled 6.x-3.10
Performance and scalability Cache Actions (cache_actions) Module Enabled 6.x-2.0
Performance and scalability CacheRouter (cacherouter) Module Enabled 6.x-1.0-rc2
Performance and scalability JavaScript Aggregator (javascript_aggregator) Module Enabled 6.x-1.6
Rules Rules (rules) Module Enabled 6.x-1.4
Rules Rules Administration UI (rules_admin) Module Disabled 6.x-1.4
SEO Page Title (page_title) Module Enabled 6.x-2.5
Service Links Service links (service_links) Module Enabled 6.x-2.1
Service Links Service Links Displays (service_links_displays) Module Not installed 6.x-2.1
Service Links Service Links Share (service_links_share) Module Not installed 6.x-2.1
Service Links Service Links Sprites (service_links_sprites) Module Enabled 6.x-2.1
Service Links - Services Favorite Services (favorite_services) Module Enabled 6.x-2.1
Service Links - Services Forward Services (forward_services) Module Not installed 6.x-2.1
Service Links - Services General Services (general_services) Module Enabled 6.x-2.1
Service Links - Services Print Services (print_services) Module Not installed 6.x-2.1
Service Links - Services Russian Services (russian_services) Module Enabled 6.x-2.1
Service Links - Services Widget Services (widget_services) Module Enabled 6.x-2.1
Spam control CAPTCHA (captcha) Module Enabled 6.x-2.4
Spam control Image CAPTCHA (image_captcha) Module Enabled 6.x-2.4
Spam control Антиспам модуль (spamers_must_die) Module Enabled 6.x-1.0
Statistics Google Analytics (googleanalytics) Module Enabled 6.x-3.3
Taxonomy Image Taxonomy Image (taxonomy_image) Module Enabled 6.x-1.6
Taxonomy Menu Taxonomy Menu (taxonomy_menu) Module Enabled 6.x-2.9
Taxonomy Menu Taxonomy Menu Trails (taxonomy_menu_trails) Module Enabled 6.x-1.3
Ubercart - core Cart (uc_cart) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core Conditional Actions (ca) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core Order (uc_order) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core Product (uc_product) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core Store (uc_store) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Discounts (uc_discounts) Module Enabled 6.x-2.4
Ubercart - core (optional) File downloads (uc_file) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Order Total Discount (uc_discount_total) Module Enabled
Ubercart - core (optional) Payment (uc_payment) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Product attributes (uc_attribute) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Reports (uc_reports) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Roles (uc_roles) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Shipping (uc_shipping) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Shipping Quotes (uc_quote) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Tax report (uc_tax_report) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - core (optional) Taxes (uc_taxes) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - extra Ajax Driven Cart (uc_ajax_cart) Module Enabled 6.x-2.0
Ubercart - extra Cart Links (uc_cart_links) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - extra Checkout tweaks (uc_checkout_tweaks) Module Enabled 6.x-1.1
Ubercart - extra Dynamic product pages (uc_dynamicproductpages) Module Enabled 6.x-1.1
Ubercart - extra Extra Fields Pane (uc_extra_fields_pane) Module Enabled 6.x-2.0-beta1
Ubercart - extra Google Analytics for Ubercart (uc_googleanalytics) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - extra Optional Checkout Review (uc_optional_checkout_review) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Ubercart - extra Product Kit (uc_product_kit) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - extra Product Power Tools (uc_product_power_tools) Module Enabled 6.x-1.12
Ubercart - extra Simple Shipping Quotes (uc_simple_quote) Module Enabled 6.x-1.0
Ubercart - extra Stock (uc_stock) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - extra Ubercart Addresses (uc_addresses) Module Enabled 6.x-2.0-alpha1
Ubercart - extra Ubercart product actions (uc_product_actions) Module Enabled 6.x-1.0
Ubercart - extra Ubercart Rule Integration (uc_rules) Module Enabled 6.x-1.0-rc1
Ubercart - fulfillment Edost (uc_edost) Module Enabled 6.x-1.03
Ubercart - fulfillment EMS shipping method (uc_ems) Module Enabled 6.x-1.2
Ubercart - fulfillment Flatrate (uc_flatrate) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - fulfillment U.S. Postal Service (uc_usps) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - fulfillment UPS (uc_ups) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - fulfillment Weight quote (uc_weightquote) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - payment 2Checkout (uc_2checkout) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment Authorize.net (uc_authorizenet) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment Credit card (uc_credit) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment CyberSource (uc_cybersource) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment Google Checkout (uc_google_checkout) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment Interkassa Payment Gateway (uc_interkassa) Module Enabled 6.x-1.0
Ubercart - payment Liqpay (uc_liqpay) Module Not installed 6.x-2.x-dev
Ubercart - payment Moneybookers (uc_moneybookers) Module Not installed 6.x-1.0
Ubercart - payment Onpay (uc_onpay) Module Not installed 6.x-1.2
Ubercart - payment Payment method pack (uc_payment_pack) Module Enabled 6.x-2.7
Ubercart - payment PayPal (uc_paypal) Module Not installed 6.x-2.7
Ubercart - payment RBK Money (uc_rbkmoney) Module Not installed
Ubercart - payment RoboXchange (uc_roboxchange) Module Enabled 6.x-1.2
Ubercart - payment SpryPay (uc_sprypay) Module Not installed 6.x-1.0
Ubercart - payment WebMoney (uc_webmoneygate) Module Enabled 6.x-1.1
Ubercart - payment z-payment (uc_zpayment) Module Enabled 6.x-1.1
Ubercart - views Ubercart Views (uc_views) Module Enabled 6.x-3.2
Ubercart - views Ubercart Views Addresses (uc_views_addresses) Module Enabled 6.x-3.2
Ubercart - views Ubercart Views Attribute (uc_views_attribute) Module Enabled 6.x-3.2
Ubercart - views Ubercart Views Bulk Operations (uc_views_bulk_operations) Module Enabled 6.x-3.2
Ubercart - views Ubercart Views Marketing (uc_views_marketing) Module Not installed 6.x-3.2
User interface Active Tags (active_tags) Module Enabled 6.x-1.9
User interface AJAX Poll (ajax_poll) Module Enabled 6.x-1.1
User interface CKEditor (ckeditor) Module Enabled 6.x-1.11
User interface Fancybox (fancybox) Module Enabled 6.x-1.x-dev
User interface jCarousel (jcarousel) Module Not installed 6.x-2.4
User interface jQuery UI (jquery_ui) Module Enabled 6.x-1.5
User interface jQuery Update (jquery_update) Module Enabled 6.x-2.0-alpha1
User interface ulogin (ulogin) Module Enabled
User interface Vertical Tabs (vertical_tabs) Module Enabled 6.x-1.0-rc2
Views Better Exposed Filters (better_exposed_filters) Module Enabled 6.x-2.0-beta1
Views Views (views) Module Enabled 6.x-2.16
Views Views Bulk Operations (views_bulk_operations) Module Enabled 6.x-1.13+14-dev
Views Views Calc (views_calc) Module Enabled 6.x-1.3
Views Views Data Export (views_data_export) Module Enabled 6.x-2.0-beta5
Views Views PHP (views_php) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Views Views Slideshow (views_slideshow) Module Enabled 6.x-2.4
Views Views Slideshow: SingleFrame (views_slideshow_singleframe) Module Enabled 6.x-2.4
Views Views Slideshow: ThumbnailHover (views_slideshow_thumbnailhover) Module Enabled 6.x-2.4
Views Views UI (views_ui) Module Enabled 6.x-2.16
Voting Fivestar (fivestar) Module Enabled 6.x-1.20
Voting Voting API (votingapi) Module Enabled 6.x-2.3
Webform Webform (webform) Module Not installed 6.x-3.17
XML sitemap XML sitemap (xmlsitemap) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
XML sitemap XML sitemap custom (xmlsitemap_custom) Module Not installed 6.x-2.0-rc1
XML sitemap XML sitemap engines (xmlsitemap_engines) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
XML sitemap XML sitemap node (xmlsitemap_node) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
XML sitemap XML sitemap taxonomy (xmlsitemap_taxonomy) Module Enabled 6.x-2.0-rc1
Прочее Admin links (admin_links) Module Enabled 6.x-1.8
Прочее Advanced help (advanced_help) Module Enabled 6.x-1.2
Прочее AJAX Comments (ajax_comments) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Прочее Anonymous User (anonymous_user) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Прочее Backup and Migrate (backup_migrate) Module Enabled 6.x-2.5
Прочее Backup and Migrate Files (backup_migrate_files) Module Enabled 6.x-1.x-dev
Прочее Better Formats (better_formats) Module Enabled 6.x-1.2
Прочее Cache Exclude (cacheexclude) Module Enabled 6.x-2.1
Прочее Clean Module List (clean_module_list) Module Enabled 6.x-1.0
Прочее Comment Bonus API (comment_bonus_api) Module Enabled 6.x-1.0
Прочее Comment Notify (comment_notify) Module Enabled 6.x-1.6
Прочее CSS Gzip (css_gzip) Module Enabled 6.x-1.3
Прочее Currencies block (currencies) Module Not installed 6.x-1.0
Прочее DHTML Menu (dhtml_menu) Module Enabled 6.x-3.5
Прочее Diff (diff) Module Enabled 6.x-2.3
Прочее Form Defaults (formdefaults) Module Enabled 6.x-2.0
Прочее IE Unlimited CSS Loader (unlimited_css) Module Enabled 6.x-1.3
Прочее IMCE (imce) Module Enabled 6.x-2.3
Прочее IMCE Crop (imce_crop) Module Enabled 6.x-1.2
Прочее IMCE Mkdir (imce_mkdir) Module Enabled 6.x-1.2
Прочее Libraries (libraries) Module Enabled 6.x-1.0
Прочее LoginToboggan (logintoboggan) Module Enabled 6.x-1.10
Прочее Menu Block (menu_block) Module Enabled 6.x-2.4
Прочее Menu Token (menu_token) Module Enabled 6.x-1.0-alpha2
Прочее Pathauto (pathauto) Module Enabled 6.x-1.6
Прочее Poormanscron (poormanscron) Module Enabled 6.x-2.2
Прочее Session API (session_api) Module Enabled 6.x-1.4
Прочее Site Configuration Permissions (config_perms) Module Enabled 6.x-2.0
Прочее Strongarm (strongarm) Module Enabled 6.x-2.1
Прочее Tab Tamer (tabtamer) Module Enabled 6.x-1.1
Прочее Taxonomy redirect (taxonomy_redirect) Module Enabled 6.x-1.3
Прочее Token (token) Module Enabled 6.x-1.18
Прочее Token actions (token_actions) Module Not installed 6.x-1.18
Прочее Transliteration (transliteration) Module Enabled 6.x-3.0
Прочее Yandex.Metrics (yandex_metrics) Module Enabled 6.x-1.4
Прочее Acquia Prosper (acquia_prosper) Theme Enabled 6.x-1.1
Прочее Fusion Core (fusion_core) Theme Disabled 6.x-1.13
Прочее Garland (garland) Theme Disabled 6.25
Прочее Minnelli (minnelli) Theme Disabled 6.25
Прочее RootCandy (rootcandy) Theme Enabled 6.x-1.8

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:

Какая-то ерунда с форматами — текст, заключённый в CODE, не отображается.

Sld
Аватар пользователя Sld
Не в сети
Регистрация: 6 Апр 2012
Сообщения:

я сначала импортировал нужную страну, затем удалял РФ и (тьфу, тьфу) все показывает правильно...

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:
Sld написал:
я сначала импортировал нужную страну, затем удалял РФ и (тьфу, тьфу) все показывает правильно...

А какие поля у тебя доступны для заполнения при оформлении заказа?

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:

На данный момент со следующими настройками имеем приемлимый вариант работы:
ыцук

ыва

Однако, при оформлении заказа нелогичным выглядит необязательное поле со страной, видимо, придётся скрывать CSS-стилями.

Для интереса, попробовал импортировать не РК, а Украину — та же история.

Также, пытался обновить сайт командой drush up, всё закончилось белым экраном и ошибками в модуле rules, которые вывалились в консоль.

Аватар пользователя Bach
Не в сети
Регистрация: 26 Авг 2012
Сообщения:

Скрывать css-стилями ничего не понадобилось. Выяснилось, что должна быть активна панель Информация по доставке, тогда в Полях адреса можно отключать Страну, и в админке всё отображается корректно.

Отправить комментарий

MultiAuthentication
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.